Der GVBA vertritt die Interessen des lokalen Gewerbes und er ist interessiert daran die Gemeinden für Bevölkerung und Firmen attraktiv zu halten.
Initiative des GVBA gegen geplante Steuererhöhungen im 2018.
Zurück GVBA-Mitglieder
A-H AA Asbest Altlasten Sanierungen GmbH Sandra Cannone Stallikonerstrasse 81 8903 Birmensdorf +41 79 325 02 22 info@asbest-entfernung.ch http://www.asbestentfernung.ch Adora Design GmbH Damian Bösch Gartenstrasse 52, 8966 Oberwil-Lieli + 41 44 558 43 19 d.boesch@adoradesign.ch www.http://adora-moebel.ch/ Aargauer Zeitung AG AZ Limmattaler Zeitung  Pascal Hendriksen Heimstrasse 1 8953 Dietikon +41 58 200 57 74 pascal.hendriksen@limmattalerzeitung.ch www.limmattalerzeitung.ch Albis Reisen AG  Markus Roth Albisriederstrasse 334 8047 Zürich +41 44 406 10 10 info@albisreisen.ch www.albisreisen.ch/ Apotheke Zentrum Wüeri René Sigrist Zürcherstrasse 7 8903 Birmensdorf +41 44 737 04 70 birmensdorf@apotheken-sigrist.ch www.apotheken-sigrist.ch Architekturbüro Bösch Andreas Bösch Risistrasse 23 8903 Birmensdorf +41 44 737 27 30 archboesch@bluewin.ch Autolackiererei René Sahli Rebacherstrasse 7 8904 Aesch +41 44 737 30 30 r.sahli@autolackprofis.ch https://autolackprofis.ch/ Bäckerei- Konditorei Bode André Bode Zürcherstrasse 46 8142 Uitikon +41 44 491 60 58 bode@uitikon.ch http://www.bode-baeckerei.ch/ Bar-Restaurant Krone Güggeli Oase Herr Shala Stallikonerstrasse 41 8903 Birmensdorf +41 44 777 79 74 krone@gueggeli.ch https://www.gueggeli.ch Baur Haustechnik AG  Heinz Baur Luzernerstrasse 9 8903 Birmensdorf +41 44 737 25 92 info@bbhaustechnik.ch http://www.bbhaustechnik.ch Bauspenglerei Silbern GmbH Tanja Zanini Silbernstrasse 12 8953 Dietikon Tel: 044 741 83 48 info@bauspenglerei-silbern.ch http://www.bauspenglerei-silbern.ch Bauspenglerei S. Wittwer Stephan Wittwer Stallikonerstrasse 52 8903 Birmensdorf +41 44 734 34 04 wittwerbabe@swissonline.ch bikeride.ch GmbH Beat Künzli Zürcherstrasse 41 8903 Birmensdorf +41 43 344 04 08 beat@bikeride.ch http://www.bikeride.ch Blumenhaus Sihlfeld Albert Haab Ettenbergstrasse 7 8903 Birmensdorf +41 44 242 72 90 BR Bauhandel AG / Baubedarf Richner Miauton Gian Reto Cantieri gianreto.cantieni@crh-sd.ch www.baubedarf-richner-miauton.ch Bühler Storenservice GmbH Roland Bühler Neumühle 7 3210 Kerzers +41 31 756 00 84 rolandbuehler@bluewin.ch http://www.storenservice.com Burkis Gartenpflege AG  Jürg Abderhalden Altenberg 191 8903 Birmensdorf +41 44 734 33 31 info@burkisgartenpflege.ch http://www.burkisgartenpflege.ch CAPIT  Treuhand- und Revisionsgesellschaft  GmbH Felix Meier In der Luberzen 25 8902 Urdorf +41 44 735 85 85 info@capit.ch http://www.capit.ch CAP Rechtsschutz Versicherungs AG Wolfgang Hochstrasser Zürcherstrasse 47 8910 Affoltern am Albis wolfgang.hochstrasser@allianz.ch https://www.cap.ch Carrosserie Nyffenegger AG  Urs Nyffenegger Rebacherstrasse 5 8904 Aesch +41 44 737 17 82 info@nyffeneggerag.com http://www.nyffeneggerag.com Cheminéebau Stutz AG Karl Stutz Lielistrasse 2a 8903 Birmensdorf +41 44 737 15 65 info@chemineestutz.ch http://www.chemineestutz.ch Coiffeur Enza + Genny Bollinger Enza Bollinger Zürcherstrasse 17 8903 Birmensdorf +41 44 737 19 26 enza.vara@hotmail.com Coiffure Esti Esther Meister EHRENMITGLIED Risistrasse 23 8903 Birmensdorf +41 44 737 37 41 esther-meister@gmx.net Contrena GmbH René Hedinger Breitestrasse 28 8903 Birmensdorf +41 44 737 07 42 mailbox@contrena.ch https://www.contrena.ch D.Bösch Schreinerei Damian Bösch Risistrasse 25a 8903 Birmensdorf  WERKSTATT Wulikerstrasse 3 8903 Birmensdorf  +41 76 420 27 09 dam.boesch@bluemail.ch https://www.schreinerei-boesch.ch/ Die Mobiliar Jürg Meili Lielistrasse 2a 8903 Birmensdorf +41 44 739 17 17 juerg.meili@mobi.ch http://www.mobi.ch Drogerie - Parfümerie Ursula Treib Poststrasse 1 8903 Birmensdorf +41 44 737 33 33 drogerie-treib@vipmails.ch Druckagentur Bischoff Kurt Bischoff EHRENMITGLIED Stallikonerstrasse 42 8903 Birmensdorf +41 44 737 24 26 kbischoff@swissonline.ch http://www.kurtbi.ch EDV-Beratung & Büroautomation Ernst Brand Risistrasse 22a 8903 Birmensdorf +41 44 777 68 40 info@ernstbrand.ch https://www.ernstbrand.ch Elektro Huwiler GmbH Marcel Imhof Stallikonerstrasse 73 8903 Birmensdorf +41 44 777 65 44 info@elektro-huwiler.ch http://www.elektro-huwiler.ch Elektro-Installationen Christoffel AG Lukas Geistlich Zürcherstrasse 4 8142 Uitikon +41 44 493 13 13 info@elchag.ch http://www.elchag.ch Eltop Filiale Birmensdorf Kurt Weidmann Zürcherstrasse 12 8903 Birmensdorf +41 44 737 11 66 eltop.ei.birmensdorf@ekz.ch http://www.eltop.ch Eugen Wiederkehr AG Gewerbezeitungen Eugen Wiederkehr Steinradstrasse 8 8704 Herrliberg +41 44 430 08 08 info@eugenwiederkehr.ch http://www.eugenwiederkehr.ch F. Arnet Automobile Luzernerstrasse 28 8903 Birmensdorf +41 79 352 51 09 info@franzarnet.ch www.franzarnet.ch Fahrende Schreinerei Arthur Bühlmann Lielistrasse 30 8903 Birmensdorf +41 44 737 20 82 fsb@swissonline.ch Flück Arnold Isolationen AG  Arnold Flück Brunnenzelgstrasse 3 8904 Aesch +41 44 737 30 60 flueckiso@bluewin.ch Friedrich Gebäudetechnik GmbH Flavio Friedrich Grabenstrasse 5 8952 Schlieren  +41 44 777 78 79 info@friedrich-gebaeudetechnik.ch https://www.friedrich-gebaeudetechnik.ch/ Furrer Immobilien & Bau Ralph Furrer Schürenstrasse 7 8903 Birmensdorf +41 43 322 88 34 furrer@immobilienundbau.ch www.immobilienundbau.ch Gandola & Battaini AG Francesco Gandola + Sandro Battaini Frankentalerstrasse 70 8049 Zürich +41 44 371 85 80 office@gaba-ag.ch https://www.gaba-ag.ch Garage Brand   August + Hans Brand Wettswilerstrasse 15 8903 Birmensdorf +41 44 737 13 43 abrand@swissonline.ch http://www.garagebrand.ch Garage Ernst Denzler AG Ernst Denzler Risistrasse 26 8903 Birmensdorf +41 44 737 20 20 garagedenzler@bluewin.ch http://www.garagedenzler.ch Garage Illi AG Daniel Illi Stallikonerstrasse 85 8903 Birmensdorf +41 44 737 24 77 garage@garage-illi.ch http://www.garage-illi.ch Garage P & P AG Angelo Perrone Feldstrasse 3 8904 Aesch +41 44 737 18 27 info@garagepundp.ch https://pundp.ch GHP Immobilien & Stockwerkbetreuungen GmbH  Eduard Hagi Zürcherstrasse 7 8903 Birmensdorf +41 44 777 79 09 info@ghp-gmbh.ch http://www.ghp-gmbh.ch Gopfried Stutz Dominic Stutz Lielistrasse 2b CH-8903 Birmensdorf +41 79 357 44 31 info@gopfried-stutz.ch https://gopfried-stutz.ch Gössi Architekten & Partner Thomas Gössi Grindlenstrasse 5 8954 Geroldswil +41 44 747 47 17 thgoessi@goessiarchitekten.ch http://www.goessiarchitekten.ch grebimmo GmbH Stefan Greber Luzernerstrasse 20 8903 Birmensdorf +41 44 737 90 00 info@grebimmo.ch https://grebimmo.ch/  Grunder Auto GmbH Jürg Jäggi Birmensdorferstrasse 28 8142 Uitikon +41 44 493 14 14 j.jaeggi@uitikon.ch http://www.ford-grunder.ch GUMAR Treuhand- & Verwaltungs AG Felix Zimmermann EHRENMITGLIED Baslerstrasse 107 8048 Zürich +41 44 454 60 20 f.zimmermann@gumar.ch www.gumar.ch Hänni AG Reto Hänni Steinhaldenstrasse 4 8954 Geroldswil 044 431 81 81 info@haenniag.ch http://www.haenniag.ch HASTAG (Zürich) AG Reto Märki Urdorferstrasse 8903 Birmensdorf +41 44 739 14 66 reto.maerki@hastag.ch http://www.hastag.ch HE-BV Buchhaltung & Verwaltung Monica Huber-Elsener Haslenstrasse 11 8903 Birmensdorf +41 43 344 01 30 huber@he-bv.ch www.he-bv.ch Helfenberger Bau AG René Helfenberger Zürcherstrasse 65a 8142 Uitikon Waldegg +41 44 462 31 35 helio-blitz GmbH Daniela Mohr Stallikonerstrasse 73 8903 Birmensdorf +41 43 222 48 48 info@helio-blitz.ch http://www.helio-blitz.ch himmelblau blumen & meeer Marisa Panzera +41 44 737 90 90 info@himmelbl.ch http://www.himmelbl.ch Höhn AG Malerunternehmen Monika Höhn Stallikonerstrasse 52 8903 Birmensdorf +41 44 730 07 44 info@maler-hoehn.ch www.maler-hoehn.ch Holliger Informatik Max Holliger Eichacherstrasse 24 8904 Aesch +41 44 370 19 03 max.holliger@tps-data.com www.tps-data.com HSB AG Landgasthof Leuen Hansjörg Bernegger Birmensdorferstrasse 56 8142 Uitikon Waldegg +41 44 406 15 00 info@leuen.ch http://www.leuen.ch Huber Malergeschäft Claudio Huber Haslenstrasse 11 8903 Birmensdorf +41 79 662 79 65 info@maler-huber.ch http://www.maler-huber.ch .
114
home Mitgliederliste I - Z
GVBA - WIR SIND IHR GEWERBE
