Der GVBA vertritt die Interessen des lokalen Gewerbes und er ist interessiert daran die Gemeinden für Bevölkerung und Firmen attraktiv zu halten.
Initiative des GVBA gegen geplante Steuererhöhungen im 2018.
Zurück GVBA-Mitglieder
114
I - Z Integer Treuhand Anton Meier Zürcherstrasse 9 8903 Birmensdorf +41 44 739 80 20 info@integertreuhand.ch http://www.integertreuhand.ch/ J. E. Wolfensberger AG Benni Wolfensberger Stallikonerstrasse 79 8903 Birmensdorf +41 44 285 78 78 office@wolfensberger-ag.ch http://www.wolfensberger-ag.ch Kaminfegergeschäft M. Rohner Marcel Rohner Nassackerstrasse 19 8903 Birmensdorf +41 44 737 16 71 info@rohner-kaminfeger.ch www.rohner-kaminfeger.ch Karl Besier EHRENMITGLIED Gartenstrasse 21 8903 Birmensdorf +41 44 737 24 50 besier@bluewin.ch Knack Frisch AG Hansjörg Vogler Untere Bergstrasse 8 8103 Unterengstringen +41 43 455 07 75 kontakt@knackfrisch.ch https://www.knackfrisch.ch Kohler Zäune AG Max Kohler Zürcherstrasse 102 8903 Birmensdorf +41 44 462 73 90 info@zaun-kohler.ch www.zaun-kohler.ch Kümmerli Schmuck Marianne Hofstetter Haldenstrasse 2 8904 Aesch +41 43 321 88 88 Leinenhaus am Löwenplatz Oliver Bogorad Usteristrasse 17 8001 Zürich +41 44 211 46 27 info@leinenhaus.ch www.leinenhaus.ch Loacker Swiss Recycling AG Peter Wurzer Industriestr. 3 8903 Birmensdorf +41 44 823 11 11 birmensdorf@loacker.ch https://www.loacker.ch/ Lüscher Gartenbau-Baumschulen AG Urs Lüscher Bockhornstr.57 CH-8047 Zürich +41 44 492 87 14 info@lueschergartenbau.ch http://www.lueschergartenbau.ch Maler Fabio GmbH Salvatore Fabio Haldenstrasse 13 8904 Aesch +41 44 777 72 40 maler.fabio@bluewin.ch http://www.maler-fabio.ch/ MARCO RASI PLATTEN- UND MOSAIKLEGER. FA Dorfstrasse 28 CH-8904 Aesch +41 44 737 37 07 marco@marcorasi.ch www.marcorasi.ch Max Kühne EHRENMITGLIED Haldenstrasse 3 8904 Aesch +41 44 737 14 38 Media-Center Uster AG Marcel Rieder Neugrütstrasse 2 8610 Uster +41 43 399 11 11 info@mcu.ch https://www.mcu.ch Med Beauty Point by Dr. Gerny Claudia Bachmann Weissenbrunnenstrasse 41 8903 Birmensdorf +41 44 787 40 46 point@medbeauty.com https://medbeautypoint.com/ Metzgerei Steiner Werner Steiner Stallikonerstrasse 21 8903 Birmensdorf +41 44 737 11 20 west49@bluewin.ch http://www.steiner-metzgerei.ch/ Migros Filiale Birmensdorf Jris Wüthrich Zürcherstrasse 15 8903 Birmensdorf +41 44 777 71 41 www.migros.ch Myrtha Korpar  EHRENMITGLIED Dorfstrasse 10 8903 Birmensdorf Notnagel GmbH Marco Kälin Lerzenstrasse 21 8953 Dietikon +41 043 322 32 80 m.kaelin@not-nagel.ch www.not-nagel.ch Oldie-Tour Limmattal Postauto-Oldtimerfahrten Hans Mosimann Im Horn 8904 Aesch +41 44 737 11 61 info@olditour.ch http://www.olditour.ch P.S.MESSEBAU DESIGN Bruno Perotto Grabenackerstrasse 25 8156 Oberhasli +41 44 737 25 30 admin@psmessebau.ch www.psmessebau.ch Peter Rudolf Hofstetter Treuhand & Unternehmensberatung Peter Hofstetter Dorfstrasse 9 8904 Aesch +41 43 321 69 88 welcome@prh-unternehmensberatung.ch http://www.prh-unternehmensberatung.ch Peter Baur  EHRENMITGLIED Bachstrasse 2 8903 Birmensdorf +41 44 737 23 26 baur-peter@bluewin.ch Prolux Licht AG Alain Lipp Wagistrasse 13 8952 Schlieren  +41 44 733 70 70 info@prolux.ch https://www.prolux.ch Raiffeisenbank Geschäftstelle  Birmensdorf Zürcherstrasse 9 8903 Birmensdorf +41 44 739 80 40 mutschellen@raiffeisen.ch www.raiffeisen.ch Rasi & Partner GmbH Peter Rasi EHRENMITGLIED Buechrüti 8904 Aesch +41 43 344 10 44 info@raupa.ch http://www.raupa.ch Restaurant Landhus Nada Milosovic Museumstrasse 1 8904 Aesch +41 44 737 11 37 kontakt@landhus-aesch.ch http://www.landhus-aesch.ch/ Restaurant Pizzeria Sapori Antichi Haci Özer Poststrasse 2 8903 Birmensdorf +41 44 737 20 30 saporiantichi@bluewin.ch http://www.saporiantichi.ch/ Remax AG Roland Meyer Lielisloo 36 8965 Berikon +41 56 511 10 12 roland.meyer@remax.ch https://www.remax.ch/roland-meyer rfd rational küchen ag Martin Abegg + Mirjam Dieringer Bohnäckerstrasse 1 8955 Oetwil an der Limmat +41 44 748 32 42 info@rfd-rational-kuechen.ch http://www.rfd-rational-kuechen.ch Roger Gut AG Roger Gut Birmensdorferstrasse 16 8902 Urdorf +41 44 737 12 34 info@gut-mechanik.ch  www.gut-mechanik.ch  Roger Schuler Treuhand & Verwaltungs AG Roger Schuler Reppischtalstrasse 9 8903 Birmensdorf +41 44 777 70 20 info@schuler-treuhand.ch  http://www.schuler-treuhand.ch Rothlin Bodenbeläge Hanspeter Rothlin Breitestrasse 8 8903 Birmensdorf +41 44 737 20 15 hrothlin@hotmail.com Rüegg Media AG Max Rüegg Eichacherstrasse 7 8904 Aesch +41 44 739 10 39 ruegg@rueggmedia.ch http://www.rueggmedia.ch RUSAG AG  Rudolf Schmid Ettenbergstrasse 12 8903 Birmensdorf +41 44 777 76 26 info@rusag-baustoffe.ch http://www.rusag-baustoffe.ch Sahli Sicherheits AG Hanspeter Sahli † EHRENMITGLIED Weissenbrunnenstrasse 39 8903 Birmensdorf +41 44 737 17 00 info@sahli-sicherheit.ch http://www.sahli-sicherheit.ch Schnyder Malerei André Herzog Luzernerstrasse 21 8903 Birmensdorf +41 44 737 36 71 pinselini_8903@bluewin.ch Schonert AG Karl-Heinz Schonert EHRENMITGLIED Grabenstrasse 9 8952 Schlieren +41 44 730 97 40 schonert@schonert.ch http://www.schonert.ch Schreinerei Patrick Schmid Patrick Schmid Zürcherstrasse 3a 8903 Birmensdorf +41 44 737 12 53 info@ps-schreinerei.ch http://www.ps-schreinerei.ch Schülé Beratung GmbH Loïc Schülé Rebhalde 16 8903 Birmensdorf +41 76 418 46 68 loic@schuele-beratung.ch https://www.schuele-beratung.ch Sonderegger Landtechnik GmbH Reto Sonderegger Weissenbrunnenstrasse 45 8903 Birmensdorf +41 44 737 19 06 info@sonderegger-landtechnik.ch www.sonderegger-landtechnik.ch Sportzentrum - Sanapark René Schneider Industriestrasse 6 8903 Birmensdorf +41 44 739 49 59 info@sanapark.ch http://www.sanapark.ch Studer Elektro AG Roger Stufer Zürcherstrasse 17 8903 Birmensdorf +41 44 737 11 66 info@studerelektro.ch https://studerelektro.ch/ Suntax GmbH Claudia Schuler Zürcherstrasse 9 8903 Birmensdorf +41 79 696 21 42 info@suntax.ch www.suntax.ch Swiss Life Generalagentur Limmattal Herr Mirko Lill Zürcherstrasse 48/50 8953 Dietikon +41 44 744 51 43 mirko.lill@swisslife.ch https://www.swisslife.ch Therese Ronner-Kühne EHRENMITGLIED Hauptstrasse 17 8739 Rieden +41 55 283 14 12 therese.ronner@bluewin.ch Thode Treuhand GmbH Bruno Thode Museumstrasse 6 8904 Aesch +41 44 737 26 44 info@thode-treuhand.ch http://www.thode-treuhand.ch TPS Data Max Holliger Eichacherstrasse 24 8904 Aesch +41 79 441 35 04 max.holliger@tps-data.com www.tps-data.com Trimco Treuhand & Immobilien GmbH  Werner Haab Zürcherstrasse 2 8142 Uitikon Waldegg +41 43 311 20 60 info@trimco.ch http://www.trimco.ch UBS AG  Kurt Imhof Zürcherstrasse 17 8903 Birmensdorf +41 44 739 43 43 kurt.imhof@ubs.com http://www.ubs.com US Performance Cars AG Garage & US-Fahrzeugimport Pascal Fuchs Willestrasse 3 CH-8957 Spreitenbach +41 56 410 12 03 info@us-performance-cars.ch https://www.us-performance-cars.ch VAT Support GmbH Esther Hiltpold Im Hang 13 8903 Birmensdorf +41 44 747 54 40 hiltpold@vatsupport.ch http://www.vatsupport.ch Vetschs-Erben GmbH Claudia Kernbach-Vetsch Malergeschäft Riedtstrasse 43 8903 Birmensdorf +41 79 355 65 51 info@malervetsch.ch http://www.malervetsch.ch/ Vonesch Malergeschäft Ralph Vonesch Dörflistrasse 3a 8903 Birmensdorf +41 44 737 02 83 ralph.vonesch@gmx.net VULKAN Feuerschutz AG  Willi Vogel Stallikonerstrasse 52 8903 Birmensdorf +41 44 737 17 87 meier@vulkan-feuerschutz.ch http://www.vulkan-feuerschutz.ch Weber Architekten Edwin Weber Rebhalde 33 8903 Birmensdorf +41 44 737 12 68 edwin.weber@weberarch.ch http://www.weberarch.ch Zürcher Kantonalbank Christian Sigrist Zentralstrasse 19 8953 Dietikon +41 44 745 36 68 christian.sigrist@zkb.ch http://www.zkb.ch
home Mitgliederliste A - H
GVBA - WIR SIND IHR GEWERBE
